Трамп заявил о взаимопонимании с Путиным

Американский лидер Дональд Трамп заявил о взаимопонимании между ним и президентом России Владимиром Путиным, выразив мнение, что, если бы понимания не было, то Штаты "были бы в опасности".
Сергей Бобылев/РИА Новости

Об этом президент США рассказал в интервью американскому журналисту Марку Левину.

По словам Трампа, если бы он и Путин не "понимали друг друга", то США "по-настоящему были бы под угрозой", передает ТАСС.

Хозяин Белого дома добавил, что и во время его первого президентского срока у него были хорошие отношения с Владимиром Путиным.

Так было, уточнил Трамп, несмотря на попытки его политических оппонентов распространять заведомо ложные утверждения о якобы "сговоре" с РФ и вмешательстве в выборы в США.

Напомним, ранее, во время поездки на Аляску Трамп заявил, что у него всегда были отличные отношения с Владимиром Путиным. Американский лидер также высоко оценил визит президента РФ на Аляску, добавив, что "было чудесно, что он сделал это".

СШАРоссия и США