В Ростове на День флага пронесли боевые знамена полков из зоны СВО

В Ростове-на-Дону у мультимедийного музея "Россия - моя история" состоялись торжества по случаю Дня государственного флага РФ.
Пресс-служба главы Ростовской области

Ключевым элементом праздника стала масштабная демонстрация флагов: на площади был развернут шестидесятиметровый триколор, а также стяги с именами командиров, чьи подразделения участвуют в СВО и освобождали населенные пункты Луганской и Донецкой народных республик.

С речью на мероприятии выступил Герой Российской Федерации, участник СВО Андрей Манухин. Он подчеркнул, что флаг для страны - это символ сплоченности, героизма и уверенности в завтрашнем дне.

"Особенно хочу поблагодарить защитников нашего Отечества, которые вчера, сегодня, завтра водружают флаг России над административными зданиями освобожденных территорий, доказывая всему миру, что наша земля должна быть нашей", - сказал Андрей Манухин.

В рамках празднования Дня государственного флага в населенных пунктах Ростовской области проходят концерты, велопробеги, спортивные турниры, выставки детского творчества и книжные экспозиции.