Гидрометцентр: Остатки бушующего в США урагана "Эрин" могут принести тепло в РФ

Остатки бушующего в Соединенных Штатах урагана "Эрин", по одному из сценариев, могут повлиять на погоду в России. Об этом РИА Новости рассказала ведущий сотрудник Гидрометцентра РФ Марина Макарова.

"Потеплеет в последние дни августа. Один из вариантов прогноза - это остатки урагана "Эрин". Он остается очень мощным, еще покружит между британскими островами и Гренландией", - отметила собеседница агентства.

Она пояснила, что на остатках урагана может сформироваться циклон, который выйдет на Европу и, возможно, пройдет чуть севернее Москвы.

В этом случае больше дождей достанется более северным областям, а в Москве будет тепло.

Макарова добавила, что данный прогноз еще будет уточняться.

Ранее губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи объявил чрезвычайную ситуацию в связи с приближением урагана "Эрин". В штате ожидают ливневые и прибрежные наводнения, порывы ветра скоростью до 80 км в час и волны высотой до пяти метров.