FAZ: Трамп четыре раза пытался дозвониться до Моди, но тот отказался говорить

Президент США Дональд Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером-министром Индии Нарендрой Моди по телефону, но тот отказался разговаривать. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"За последние недели Трамп предпринял четыре попытки дозвониться до индийского премьер-министра. Однако тот отказался от диалога", - говорится в статье, которую цитирует РИА Новости.

По мнению издания, это связано с введением высоких пошлин в отношении Индии, а также тем, что Моди был оскорблен словами Трампа о "мертвой экономике" страны.

Напомним, в начале августа США ввели 25-процентную пошлину на импорт из Индии в связи с тем, что эта страна приобретает российскую нефть.

Дополнительная пошлина будет введена 27 августа. Таким образом, их суммарный размер достигнет 50 процентов.

Власти Индии заявили, что будут искать новые рынки для сбыта своей продукции.

СШАИндия