Появилось первое фото полосатого МиГ-29UBS, который Словакия передала Украине

Словакия передала Украине полосатый МиГ-29UBS, появилось его первое фото
В Сети появилось фото полосатого МиГ-29UBS, который Словакия передала Украине. Снимок истребителя с необычной раскраской публикует "Военный Осведомитель".

На фотографии виден самолет в бежево-коричневых тонах с нарисованными темными полосами.

Военкоры отмечают, что Словакия передала Украине 13 истребителей МиГ-29. Это произошло еще в начале 2023 года.

Где именно самолет приобрел столь необычный внешний вид - еще в Словакии или уже на Украине, не уточняется.

МиГ-29 имеет целый ряд экспортных модификаций.

Чехословакия получила советские самолеты еще в 1989 году. После распада страны истребители поделили поровну Чехия и Словакия (здесь самолеты получили индекс UBS).

От базовой версии словацкий истребитель отличается тем, что он был оснащен системой дозаправки топливом в полете. Кроме того, в номенклатуру вооружения включены новые управляемые ракеты средней дальности.

УкраинаСловакия