"До Нового года будем отправлять. Когда закончится процесс процедур, согласования. Мы ждем списков с украинской стороны: кому можно их (посылки) отдать для того, чтобы собрать письма от родных", - цитирует омбудсмена ТАСС.
Москалькова также подчеркнула, что обмен решили синхронизировать с обеих сторон.
Уполномоченный по правам человека в России, которая находится сейчас в Ханты-Мансийске, рассказала, что украинский омбудсмен и его команда вместе с комитетом "Красного Креста" посещают пленных из России. "Сегодня мы собираем посылки для наших пленных, в которые будут вложены письма из дома и от детей, рисунки, соответствующие вещи, чтобы до решения вопроса об обмене они знали, что их ждут, поддерживают и они обязательно вернутся на Родину", - заключила омбудсмен.
Работа по обмену посылками и письмами будет продолжаться, заявила ранее Москалькова. "Открыточка от ребенка, письмо от жены или мамы", по словам наших пленных, самая ценная посылка.