Спикер облдумы Нетесов: В Воронежской области введены компенсации на покупку топлива для участников СВО

Новые меры внесли в закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" на заседании Воронежской областной думы 28 августа.
Воронежская областная дума

Участникам специальной военной операции, проживающим в домах без центрального отопления, за счет бюджета будет доступна денежная компенсация половины стоимости приобретения твердого топлива (уголь, дрова) и его доставки.

- Для участников СВО и их близких в регионе уже действует почти 60 социально значимых мер, - сообщил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов. - Речь идет не только о коммунально-бытовых вопросах, налоговых льготах, первоочередном доступе к различным услугам, но и о помощи с обучением, лечением, трудоустройством, психологической реабилитацией.

Система поддержки продолжает совершенствоваться, при этом учитываются пожелания самих участников спецоперации. На недавней встрече с участниками и ветеранами СВО на площадке музея ВДВ было выдвинуто много интересных идей, напомнил спикер регионального парламента:

- Среди них - увековечивание памяти павших воинов, учреждение высшей региональной награды для отличившихся защитников, усиление патриотического воспитания молодежи и другие. Сейчас возможность реализации этих инициатив прорабатываются депутатским корпусом и исполнительными органами региона.