Утверждается, что попавший на видео эпизод произошел в Персидском заливе рядом с буровой платформой.
На кадрах видно, как мужчина спрыгнул в воду и забрался на спину огромной акулы, держась за ее плавник. Добившись своего, он начал петь, хлопать в ладоши и танцевать. Акула все это время сохраняла спокойствие. Напоследок танцор немного посидел на спине гигантской рыбы и вернулся на лодку, а акула уплыла.
Китовая акула является крупнейшей из современных рыб, ее максимальный размер может достигать 20 метров в длину. При этом, в отличие от большинства других акул, китовая акула питается преимущественно планктоном, медленно плавая близ поверхности воды.
Считается, что она не представляет опасности для человека и зачастую абсолютно не реагирует на ныряльщиков, которые могут контактировать с ней.