ТАСС: Передающий подчиненных другим подразделениям командир ВСУ исчез из штаба

Командир 156-й отдельной механизированной бригады ВСУ Юрий Гупалюк исчез из расположения штаба бригады. Об этом рассказали ТАСС в силовых структурах РФ.

Ранее там сообщали, что узнали личные данные полковника Гупалюка, который прикомандировывает своих подчиненных к другим подразделениям.

Отмечалось, что из-за такого подхода украинские военные в Сумской области месяцами сидят на позициях без ротации, а в бои под Юнаковкой направляются последние резервы бригады.

Как уточнили в силовых структурах РФ, обязанности Гупалюка сейчас выполняет один из его заместителей - подполковник Вархола Роман.

Собеседник агентства подчеркнул, что это уже не первый случай, когда Гупалюк покидает расположение 156-й ОМБр.

Украина