Путин поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Президент Владимир Путин в воскресенье, 31 августа, поздравил шахтеров с профессиональным праздником. Видеопоздравление размещено на сайте Кремля.

"Сердечно поздравляю всех, кто работает на шахтах, разрезах, обогатительных фабриках, кто готовит кадры для угольной отрасли, производит горное оборудование", - сказал глава государства..

Он отметил, что День шахтера широко отмечается во всех угледобывающих регионах России.

"От ваших успехов во многом зависит укрепление топливно-энергетического потенциала России и, конечно, экономическое и социальное благополучие городов и поселков, рост уровня и качества жизни людей", - отметил Путин, обращаясь к шахтерам.

Президент подчеркнул, что власти в партнерстве с бизнесом сделают все для обеспечения устойчивого и длительного развития отрасли. Путин пожелал всем горнякам страны новых успехов и благополучия.