Кадыров ответил стихами на предъявление обвинений от СБУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал стихотворение в ответ на предъявление обвинений со стороны Службы безопасности Украины. Соответствующий пост появился в Telegram-канале политика.

"Сижу я, значит, ем печенье,

Читаю новости - и вдруг

Мне стало не до развлеченья:

Тревожно стало все вокруг", - начинается стихотворение (здесь и далее орфография автора соблюдена).

Затем Кадыров сообщает, что узнал, как на него "обиделась дворняга по кличке СБУ".

"Тут вот какое "преступление"

(Давно не хохотался так) -

Мы прикрывались укро-пленными

От хохло-дроновых атак", - пояснил глава Чечни.

Далее Кадыров обратился к Владимиру Зеленскому и поинтересовался, почему в Киеве ему не предъявляют "обвинения" за разгром нацбатальона ВСУ "Азов" (признан террористическим и запрещен в РФ) и освобождение Мариуполя.

"Чистосердечное признание

Мне сделать так-то не слабо.

У нас семейное призвание:

Давать таким, как вы, "БоБо", - указал политик.

В концовке Кадыров задался вопросом, не следует ли ему самому явиться в Киев с извинениями, но в итоге от этой мысли отказался и заявил, что не перестанет "давить" верхушку киевского режима.

С полной версией стихотворения можно ознакомиться по ссылке.

Накануне Служба безопасности Украины объявила о заочном подозрении в адрес Кадырова. Главу Чечни обвинили в "причастности к жестокому обращению с украинскими военнопленными" из-за его шуток во время общения с журналистами в декабре 2024 года.

Кадыров не в первый раз использует такую форму для комментирования каких-либо событий. В 2023 году глава Чечни обратился в стихах к комику и шоумену Семену Слепакову (признан в РФ иноагентом), ранее записавшему оскорбительную песню на тему СВО.