Дрон РФ помог мирным жителям бежать из Красноармейска

Российский дрон помог группе беженцев эвакуироваться из Красноармейска (Покровска) в ДНР. Об этом рассказал ТАСС один из спасенных мирных жителей Евгений Дегтев.

По его словам, беженцы заметили дрон, который сначала находился высоко в небе, а потом опустился.

"Он как будто бы махнул, привлек внимание и начинает медленно вдоль дороги лететь, вести нас", - рассказал мужчина.

Люди поняли, что это дрон российских военных, которые хотят вывести их из города.

Вместе с Дегтевым линию фронта переходили женщина-пенсионерка, ее дочь и полуторагодовалый внук. Наиболее сложным участком стала дорога в направлении поселка Шевченко, которую ВСУ заминировали.

По словам Дегтева, там было все: противотанковые и противопехотные мины, "лепестки", шипы, замаскированная под пачки с сигаретами взрывчатка.

Кроме того, чтобы выйти из Красноармейска, людям пришлось преодолеть танковый ров, колючую проволоку и минные поля, рассказал мужчина.

Напомним, все дороги, ведущие в Красноармейск, находятся под полным огневым контролем российских войск. В самом городе начались бои в высотных домах.