Астраханцев на День города ждет парусная регата и этнофестиваль

В сентябре Астрахань отметит свое 467-летие. По традиции празднование Дня города продлится несколько выходных подряд. Горожан и туристов ждет насыщенная программа, которая пройдет на разных площадках.
В Астрахани ко Дню города приурочат проведение парусной регаты
В Астрахани ко Дню города приурочат проведение парусной регаты / Управление информационной политики Администрации города Астрахани

Череду праздничных событий откроет 6 сентября большой концерт у Петровского фонтана, кульминацией которого станет выступление музыкального дуэта Galibri & Mavik.

Изюминкой этого года будет целая серия мероприятий на воде. В городе пройдут первенство по парусному спорту и фестиваль гребли на байдарках и каноэ.

Показательные выступления ведущих спортсменов и гонки на лодках "Дракон" можно будет увидеть 6 сентября на Приволжском Затоне. В это же время насыщенная развлекательная программа развернется на прилегающей набережной. Здесь будут организованы мастер-классы, интерактивные спортивные площадки, арт-шоу и DJ-set.

13 сентября в акватории Городского рукава Волги можно будет наблюдать первенство Астрахани по парусному спорту. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях. Регата будет проходить напротив Центра зимних видов спорта.

В тот же день у молодежного центра "Коса" состоится этнофестиваль "Гуляй, город!", где помимо концертной программы будет развернут целый городок с тематическими мастер-классами, народными играми и чаепитием. Рядом расположится площадка "Спорт-фест" с показательными соревнованиями роллеров. В завершение организаторы обещают красочное фаер-шоу. Площадка "Кинопробы" на Петровской набережной тоже не даст заскучать. Здесь гостям праздника представится уникальная возможность посмотреть, как снимается кино, и даже принять непосредственное участие в съемках. Вечером на главной сцене набережной Волги астраханцев с Днем города поздравит популярная группа "Город 312".

Кстати, в администрации Астрахани напомнили, что в местах проведения основных торжеств на Петровской набережной Волги от здания Дворца бракосочетания до памятника Петру I будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции.