"Семьям надо перейти две границы - украинскую и белорусскую", - напомнила она в своем Телеграм-канале, уточнив, что "на белорусской земле нам помогают в качестве посредников - если хотите медиаторов, помощников - наши белорусские парламентские коллеги".
Она отметила, что президент Белоруссии Александр Лукашенко уделяет большое внимание гуманитарной теме и создает все возможности для воссоединения семей, в том числе организационные.
- У нас уже есть помещения, где можно и покушать, и переодеться, и при необходимости получить медицинскую помощь, - рассказала Москалькова.
С белорусской земли воссодиненные российские семьи отправятся в Брянск, пройдя через посты российско-белорусской границы, и уже на российской земле - к местам своего проживания.
Очень важно, чтобы офис омбудсмена от начала до конца сопровождал воссоединяющиеся семьи, подчеркнула Татьяна Москалькова.