
Надо сказать, что минувшим летом Екатеринбург вошел в топ-10 городов России по количеству летних веранд: по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти на 40 процентов. По данным департамента потребительского рынка и услуг мэрии, только в 2024 году в столице Урала открылось 171 новое предприятие общественного питания, всего же их более 2,7 тысячи, в том числе свыше четырех сотен ресторанов и баров. Так что конкуренция весьма остра.
Когда закончилась пандемия, этот рынок пережил настоящий бум: насидевшись в четырех стенах, россияне потянулись в рестораны. Теперь же, судя по всему, "наелись". По словам Ольги Золотухиной, операционного директора холдинга "Реста Менеджмент", в сегменте ресторанов "визитов каждый день" в силу ряда экономических причин наметилась стагнация, в плюсе держатся только элитные заведения с высоким чеком.
- После пандемии много клиентов ушло в ретейл - они покупают готовую еду или заказывают рационы на месяц по демократичной цене. Поэтому предпринимателям, планирующим открыть заведения экономкласса, стоит быть осторожными: ориентироваться не более чем на 60 посадочных мест, - предупреждает эксперт.
Как считает генеральный директор компании "Мастерская ресторанов "2М" Михаил Кандауров, аудитория общепита вообще делится на консерваторов и новаторов. Первые приходят из года в год в одни и те же заведения и ждут уже понятного сервиса, определенной лояльности на правах постоянных гостей, адекватных цен и привычного меню. Вторые же ищут свежих гастрономических впечатлений. Как только ресторатор видит снижение гостевого потока, он начинает менять концепцию заведения или подключать помощников, например службы доставки.
- Самому содержать курьерскую службу невероятно накладно, тем более если у тебя один ресторан, а не сеть. Поэтому чаще всего заведения начинают сотрудничать с обычными сервисами доставки. Платишь 33 процента комиссии с чека - это фактически половина твоей маржи, - поясняет он. - У большинства предприятий общепита доставка обеспечивает в среднем до десяти процентов месячной выручки, поэтому рестораторы больших ставок на это не делают, считая курьеров вспомогательной службой, позволяющей стать ближе к своей аудитории.
Тем не менее бизнес, которому удалось еще в ковидные годы занять новую нишу рынка - готовить и доставлять блюда - до сих пор растет. Его услуги оценили те, кто много работает и не успевает, не умеет или просто не любит сам заниматься стряпней. А еще, подметила директор по стратегическому маркетингу Уральской агропромышленной группы Юлия Буйская, среди клиентов доставки много тех, кто любит пробовать что-то новое.
- Лапшу WOK с различными вкусами, мясные основы для вторых блюд, соусы для пасты карбонара и болоньезе как правило заказывают женщины в возрасте 30-35 лет. Классические блюда, например крем-супы, пользуются наибольшим спросом у женщин до 47 лет, - делится она наблюдениями.
Готовая еда с длительным сроком хранения в реторт-пакетах пока еще непривычный для российских потребителей продукт, чаще всего ее берут на пробу, отмечает Буйская. Но постепенно и она набирает свою аудиторию, тем более что технологии развиваются, позволяя надолго сохранять вкус блюд без вредных консервантов. Не одержит ли такая "еда космонавтов" победу над традиционными кафе и ресторанами?
Даже при высоком уровне конкуренции со стороны предприятий готовой продукции и агрегаторов доставки интерес к заведениям общественного питания сохранится, уверена Вера Шкатова, за плечами которой 20-летний опыт работы в ресторанной сфере. Концепция "третьего места" - пространства, где люди могут провести свободное время и пообщаться в неформальной обстановке, - всегда останется востребованной. Многим важно отметить юбилеи, свадьбы или корпоративные праздники в уютном и стильном заведении - квартира или дача для этого не годятся.
- Ну а россияне с доходами выше среднего точно останутся верны своим привычкам. Образ их жизни предполагает демонстративное пребывание на людях, и они продолжат проводить деловые встречи или выходные с семьей в ресторанах с хорошей кухней, где работают услужливые профессиональные официанты. Это требует определенного бюджета, но они готовы платить, как, например, пользоваться автомобилем с собственным водителем, а не общественным транспортом или такси. Растущий ценник их не остановит, - рассуждает Шкатова.
Эксперт прогнозирует, что посещаемыми всегда останутся заведения, где умеют заботиться о клиентах, а также предвидеть риски, связанные с поставками сырья, кадровым голодом и т. п. К слову, популярность ресторанов с экзотической кухней в России обычно недолгая - ее всплески проходят.
- Узбекская, грузинская, итальянская кухни будут востребованы всегда: сытно, просто, доступно. А вот японская пережила ту пору, когда в заведениях не было свободных столиков, теперь такие блюда чаще всего заказывают именно на дом, - отмечает Вера Шкатова.
Евгения Радыгина, доцент кафедры туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ:
- Доставка готовых блюд только одна из тенденций постоянно развивающегося рынка общественного питания, связанная с высоким ритмом повседневной жизни. Однако она не исключает посещения ресторанов. Это разные сегменты. Стоит отметить, что потребители услуг общественного питания, выбирая доставку или поход в ресторан, помимо голода удовлетворяют разные потребности. В первом случае важно освободить время от повседневных забот о приготовлении пищи, а во втором реализуются социальные и культурные потребности: в общении, самопрезентации, впечатлениях. И еда тут не всегда играет главную роль. Важны также локация, интерьер, атмосфера, сервис, культурная программа, контингент посетителей. Мода действительно меняется, и на спрос влияет множество факторов, начиная с погоды и заканчивая курсом рубля. Важно понимать, что бизнесу необходимо отвечать тенденциям рынка, чтобы быть успешным.