Отмечается, что 225-й отдельный штурмовой полк ВСУ понес тяжелые потери, провалив контратаку в районе сумской Андреевки.
В помощь ему на Сумское направление перебрасывают восстановивший боеспособность 22-й отдельный батальон специального назначения из состава отдельной президентской бригады, говорится в публикации.
Авторы канала уточнили, что этот батальон ранее участвовал во вторжении в Курскую область. Он был разбит в районе Гуево.
Напомним, ВСУ вторглись в Курскую область в августе 2024 года. В апреле этого года начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от ВСУ. По данным Минобороны, потери украинских военных превысили 76 тысяч человек.