По предварительной информации, неизвестные позвонили несовершеннолетней и представились сотрудниками службы доставки. Девочка продиктовала им код из SMS, после чего другие аферисты под видом полицейских потребовали задекларировать все ценности в доме.
Во время "обработки" девочки аферисты добились видеозвонка, чтобы та показала квартиру, где стоял сейф. Самостоятельно хранилище она открыть не смогла, тогда злоумышленники пообещали помочь и отправить специалиста, который все сделает.
Выключив видеонаблюдение по просьбе "специалистов", девочка пустила в дом незнакомца, который открыл сейф и похитил деньги. Грабителем оказался 23-летний мужчина, который нашел такую работу в интернете. Львиную долю денег он перевел кураторам, а себе оставил 10 тысяч рублей.
Задержанному предъявлено обвинение в совершении мошенничества. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.