RT: В отношении футболиста Смолова возбудили дело из-за драки в "Кофемании"

В отношении футболиста Федора Смолова возбуждено уголовное дело из-за драки с его участием. Об этом сообщил источник RT.

По какой именно статье возбуждено дело - не уточняется.

Драка произошла в конце мая в кафе "Кофемания" в центре Москвы. Футболист повздорил с двумя мужчинами и набросился на них с кулаками.

По данным RT, один из мужчин получил перелом нижней челюсти и стенки глазницы.

Смолов принес свои извинения пострадавшему мужчине и выплатил компенсацию в размере миллиона рублей.

Telegram-канал SHOT тогда писал, что если вред здоровью пострадавшего квалифицируют как тяжкий, то будет возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. В этом случае Смолову может грозить до восьми лет колонии.

Примечательно, что в этой же "Кофемании" в 2018 году подрались с посетителями другие футболисты - Александр Кокорин и Павел Мамаев. Они тогда получили по полтора года лишения свободы.