Кузнецов подтвердил, что глава Минздрава Мурашко спас человека на борту самолета

Руководитель российской службы здоровья Михаил Мурашко летел в командировку из Москвы во Вьетнамский Ханой. На третьем часу полета одному из пассажиров, пятидесятилетнему мужчине, стало плохо - гипертонический криз. И, как принято в подобных ситуациях, прозвучал вопрос: "Есть ли на борту медики?" Медик Михаил Альбертович Мурашко в течение часа стабилизировал состояние пассажира, спас россиянина.

Да, ситуация неоднозначная: проблемы со здоровьем во время полета, оказание помощи в таких условиях… Но все-таки, все-таки… Почему информация под рубрикой "Особый случай"?

Вот комментарий помощника министра Алексея Кузнецова:

- Министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко - врач по образованию. Действительно, по пути в служебную командировку на борту самолета оказал первую помощь человеку, который в ней нуждался.

Врач по образованию. Этим все сказано. Не особый случай! Спасать - обычное дело врача.