Mysl Polska: Польша не должна быть втянута в противостояние с Россией

Польше необходимо противостоять попыткам западных элит втянуть страну в противостояние с Россией, пишет местное издание Mysl Polska.

Украина, как отмечается в публикации, "не является самостоятельным международным субъектом", поэтому попытки втянуть Варшаву в конфликт "выражают интересы все еще влиятельной части западного истеблишмента".

В рамках украинского кризиса, добавляет Mysl Polska, Польша тоже лишь выполняет приказы Запада.

Издание полагает, что стране необходимо объявить о полном нейтралитете и отказаться от поддержки киевских властей. Необходимо, кроме того, не позволять использовать государственную инфраструктуру для военной помощи Украине.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявлял, что в стране наблюдается рост симпатий к России и усиление антипатии к Украине. Глава правительства призвал политиков обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Польша