Камера сняла, как солдат ВСУ взорвался при попытке ударить лопатой дрон

Украинский военный взорвался, ударив лопатой по упавшему российскому дрону КВН. Об этом сообщает Telegram-канал военкоров "Русской весны", публикуя соответствующее видео.

По информации канала, происшествие случилось под Степногорском на запорожском направлении - российские бойцы выследили пехоту ВСУ на позициях и атаковали противника дронами КВН на оптоволокне.

Один из беспилотников упал прямо рядом с укрытием одного из украинцев. Тот решил избавиться от угрозы нестандартным способом - достал лопату и ударил ей по лежащему на земле дрону.

Видеозапись на этом обрывается. Как указывает канал, в результате произошел мощный взрыв, который буквально "снес позиции врага".

Ранее военкор Юрий Котенок показал кадры, как российские военные, будучи в тапочках и майках, очередью из автоматов сбили украинский тяжелый беспилотник самолетного типа, который летел в их сторону.