"Между посетителями возникла словесная перепалка, которая переросла в физическое насилие", - говорится в заявлении шерифа округа Майами-Дейд, которое цитирует Daily Mail. Капитан судна решил вернуться в порт и связаться с властями.
Оба пострадавших были доставлены в местную больницу с легкими травмами, сообщила полиция, добавив, что пассажиры отказались писать заявления друг на друга. На фотографиях с места происшествия видно, как одного из пострадавших в драке загружают на носилках в машину скорой помощи.
Круизный корабль Wonder of the Seas отплыл в понедельник днем. Планировалось, что судно совершит пятидневный круиз по Багамам и вернется во Флориду в пятницу.
Wonder of the Seas эксплуатирует компания Royal Caribbean. Длина корабля составляет почти 400 метров, он вмещает около 7 тысяч пассажиров и 2 тысячи членов экипажа. Судно является одним из крупнейших круизных лайнеров в мире.
Компания Royal Caribbean заявила, что сотрудничает с властями в рамках произошедшего на корабле инцидента. Как отмечают СМИ, замкнутое пространство на круизном судне, по-видимому, может провоцировать агрессивное поведение пассажиров. В августе несколько человек получили ушибы в драке на другом круизном лайнере, базирующемся в Майами. Потасовка, как сообщали местные СМИ, началась из-за куриных стрипсов.