"Действительно, многие решения приняты, надо добиться их исполнения", - сказал президент. Он обратил внимание, что миграционная тематика - это "очень чувствительная сфера для граждан". По оценке Путина, представители власти и на федеральном уровне, и на местах не должны делать вид, что проблемы не существует.
"Есть эти вопросы, их нужно решать, но решать невозможно будет, если постоянно не держать их в поле зрения", - заметил президент.
Он сделал вывод, что дальнейшее совершенствование принятых решений в данной сфере востребовано. "И я буду вам благодарен, если от вас поступят какие-то конструктивные предложения", - сказал Путин собеседникам.
Тему регулирования миграции в своем выступлении поднял лидер ЛДПР Леонид Слуцкий - президент реагировал на его высказывания. Кроме того, в начале встречи председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал эти вопросы одним из приоритетов в работе депутатов.