Российский экологический форум пройдет с 31 октября до 1 ноября

Пятый Российский экологический форум пройдет 31 октября - 1 ноября 2025 года на площадке Кластера "Ломоносов" в Москве, регистрация участников уже началась. Об этом сообщает Российский экологический оператор (РЭО).

Как отметили в компании, первый день будет посвящен деловой программе, второй - молодежной повестке. Всего в рамках форума запланировано более 30 мероприятий, среди которых пленарные заседания, панельные дискуссии, конференции, тренинги, паблик-токи и заседания экспертных советов.

"Мы стремимся к тому, чтобы форум был не только деловой площадкой для профессионалов, но и образовательным событием для молодежи. В этом году РЭФ объединит 33 мероприятия, - подчеркнула генеральный директор ППК РЭО Ирина Тарасова.

Участники смогут обсудить организацию электронных торгов вторичными ресурсами, цифровизацию территориальных схем, развитие региональных программ по экономике замкнутого цикла, применение вторичного сырья, инвестиционные инструменты и государственно-частное партнерство.

В деловой день центральным событием станет пленарное заседание "От реформы чистоты к циркулярной экономике: инвестируем в экологическое будущее России".

Молодежный день объединит пять панельных дискуссий, посвященных вопросам экологии, охраны природы, роли общественных организаций и современных технологий, а также студенческую научную конференцию и четыре тренинга, где участники смогут развить навыки фандрайзинга, управления проектами и построения сообществ.

"За пять лет форум стал площадкой, где обсуждаются ключевые направления развития отрасли - от цифровизации и инвестиций до кадрового обеспечения и международного сотрудничества. В этом году будет сделан акцент на внедрении экономики замкнутого цикла и новых механизмах инвестиций в сферу обращения с отходами", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Буцаев.

ЭкологияМосква