Момент обрушения школы в новосибирском Татарске попал на видео

Очевидцы сняли на видео момент обрушения средней общеобразовательной школы №5 в городе Татарске Новосибирской области. Соответствующие кадры публикует SHOT.

Как сообщили в МЧС, сообщение об обрушении части здания школы поступило в ведомство в 10:40 по местному времени (6:40 по мск). В ведомстве отметили, что в момент обрушения в здании никого не было. Предварительно, пострадавших нет.

На снятом очевидцами видео можно увидеть момент обрушения части здания школы. Судя по кадрам, сначала обрушились внутренние конструкции, а затем рухнула крыша здания.

SHOT отмечает, что здание местной школы было построено почти век назад - в 1937 году.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. В СК заявили, что в рамках уголовного дела будет назначена судебная строительная экспертиза, которая установит степень износа конструкции и причины обрушения.

В ведомстве указали, что следователи изъяли у школы всю необходимую документацию. Будет установлено, когда и кем производились ремонтные работы в учебном заведении.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле в прокуратуре.