Бывшие украинские военные взяли в плен шестерых бойцов ВСУ

Бывшие украинские военные, ныне добровольцы батальона имени Максима Кривоноса, взяли в плен шестерых солдат ВСУ. Об этом рассказал РИА Новости боец подразделения с позывным Змей.

"Было шесть человек. Один начал отстреливаться, его ранили. После этого остальные пятеро сдались", - рассказал экс-военный ВСУ.

Он отметил, что когда взятых в плен солдат начали выводить, то в этот момент дроны и минометы ВСУ открыли огонь по своим же.

Змей добавил, что, несмотря на обстрел, бойцам вместе с пленными удалось укрыться.

По его словам, попавшие в плен солдаты ВСУ не поверили им, что они - тоже с Украины.

Накануне боец батальона имени Максима Кривоноса с позывным Капибара рассказал, как по нему открыл огонь его бывший сослуживец.

Отметим, Добровольческий отряд имени Александра Матросова создан из бывших военнослужащих ВСУ, преимущественно уроженцев Днепропетровской области, которые сформировали освободительное движение и ведут борьбу с властями Украины.