
Как сообщает пресс-служба правительства региона, фестиваль охватит не только Владивосток, но и Уссурийск, Артем и Находку. Центральным событием мероприятия станет масштабный концерт, который состоится 27 сентября на центральной площади краевой столицы.
На сцену выйдут ведущие военные и духовые оркестры Новосибирска, Хабаровска, Находки и Уссурийска. В программе - знаменитые военные марши, симфонические фрагменты и современные аранжировки. Главным гостем мероприятия станет Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ.
"Тихоокеанские марши" - не просто фестиваль, а мост между прошлым и настоящим музыкальной культуры Приморья. Важно и то, что фестиваль познакомит молодежь с российским духовым музыкальным искусством и традициями духовой музыки", - сказал руководитель фестиваля, главный военный дирижер, начальник Военно-оркестровой службы ВС РФ генерал-майор Тимофей Маякин.
Вход на все мероприятия свободный.