В Австралии на берег вынесло яхту-призрак, ее капитан исчез

В Австралии на отдаленном пляже в Квинсленде обнаружили пустую парусную яхту, ее капитан пропал без вести. Об этом сообщает abc.net.au.

Отмечается, что корабль-призрак заметили у берега недалеко от города Куктаун 13 сентября.

"Четырнадцатиметровая яхта зарегистрирована на 62-летнего Хартвелла Шампаня, который 3 сентября отправился из Вануату в одиночное путешествие в Австралию", - говорится в публикации.

Установлено, что мужчина, который был опытным моряком, сделал последнюю запись на борту 10 сентября, а затем исчез.

Семья Шампаня рассказала, что он поддерживал с ними связь, пока это было возможно в открытом океане.

Пока неизвестно, что могло случиться с капитаном. Однако в полиции уже сообщили, что не будут искать его с привлечением водолазов, так как территория для поисков слишком велика.

Полицейские пытаются восстановить маршрут судна с момента последней записи. Они надеются сделать это с помощью электронных устройств, найденных на борту.

Кроме того, сейчас устанавливают других моряков, которые могли встретить яхту Шампаня в океане.

Австралия