По словам журналиста, Винницкий военкомат сделал ему предложение, "от которого сложно отказаться".
Бигус отметил, что на момент записи обращения он еще гражданский, добавив, что, когда "вы это видите, я уже не совсем... человек в качестве человека".
Между тем ранее издание Bihus.Info опубликовало расследование о коррупции среди близкого окружения Владимира Зеленского, отмечает агентство. Выяснилось, что окружение украинского политика задействовано в крупных коррупционных схемах при возведении фортификационных сооружений в прифронтовых регионах.
Выводы журналистов подтвердил депутат Верховной рады Ярослав Железняк. Он призвал Счетную палату провести проверку трат, чтобы предусмотренные на этот год более 900 миллионов долларов не ушли на счета сторонних фирм чиновников, задействованных в коррупционных схемах.