Генконсульство: Двое россиян остаются в реанимации после аварии в Турции

Десять российских туристов, пострадавших во вторник в ДТП в турецкой Аланье, остаются в больницах, двое из них продолжают находиться в бессознательном состоянии в реанимации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генеральное консульство России в Анталье.

"По состоянию на 12:00 мск в больницах остаются 10 россиян. Двое из них находятся в реанимации без сознания", - пишет агентство.

В российском Генконсульстве отметили, что держат на контроле ситуацию с пострадавшими российскими гражданами. Им оказываются медицинские услуги на основании страховых полисов в необходимом объеме. В случае обращения родственников им оказывается консульское содействие.

Напомним, во вторник в турецкой Аланье произошло ДТП с участием маршрутки и автобуса с российскими туристами, которые следовали из аэропорта в гостиницы. Турецкое агентство IHA сообщало о 15 пострадавших, двое из которых были в тяжелом состоянии.

Турция