По его словам, сатанинский алтарь находился в одном из подвалов в расположении противника. Там лежали различные предметы культа.
Рядом с алтарем был найден подробный список предметов и правила использования.
Подобные наборы поставлялись в националистические подразделения и ВСУ централизованно, заявил Гагин.
Найденные предметы сатанинского культа переданы в правоохранительные органы и ФСБ для проведения религиоведческой экспертизы и определения принадлежности к экстремизму.
Агентство опубликовало видео с места находки. В ролике можно увидеть различные предметы с пентаграммами, а также два коровьих черепа.
Отметим, что это не первый сатанинский алтарь, который был найден российскими бойцами на бывших позициях ВСУ. Летом этого года такой "храм Сатаны" обнаружили в освобожденном селе Улаклы в ДНР.