Волан-де-Морт может стать женщиной в новом "Гарри Поттере"

Сеть взбудоражила новость, распространенная известным голливудским инсайдером Дэниелом Рихтманом. По его информации, в грядущем сериале по фэнтезийному циклу книг Джоан Роулинг "Гарри Поттер" злого волшебника Волдеморта (Волан-де-Морта) может сыграть... женщина.

Инсайдер утверждает в своем блоге в заблокированной в РФ сети X (экс-Twitter), что студия Warner Bros. Discovery рассматривает на кастинге на роль главного злодея фэнтези-вселенной кандидатуры как мужчин, так и женщин.

Реакцию это, конечно, вызвало неоднозначную. Впрочем, новость о неожиданном формате кастинга пока остается на уровне неподтвержденного слуха. При этом ранее источники сообщали, что с исполнителем роли компания уже определилась, но имя держится в секрете.

Также недавно ирландец Киллиан Мерфи, которого прочили на роль Волдеморта фанаты и лично Рэйф Файнс, игравший его в полнометражных фильмах, заявил, что это не так. Профессора Квиринуса Квиррелла Мерфи также играть не будет.

Многие из фанатов поттерианы до сих пор не отошли от новости - вполне официальной - о том, что роль Северуса Снейпа (Снегга) исполнит темнокожий британец Паапа Эссьеду. Поговаривали, что негативная реакция фан-сообщества заставила руководство студии задуматься о замене актера, но никакого развития эта информация не получила.

Напомним, большинство героев саги, включая основную троицу - Гарри, Рона и Гермиону, уже нашли своих исполнителей.

Премьера нового прочтения "Гарри Поттера" состоится в 2027 году.