"Амур" впервые за пять лет обыграл ЦСКА на своем льду

Хабаровский "Амур" победил столичный ЦСКА со счетом 2:0 в домашней встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шайбы забросили Александр Гальченюк на 11-й минуте и Игнат Коротких на 17-й. Голкипер хозяев Максим Дорожко отразил 28 бросков, во второй раз в нынешнем сезоне сохранив свои ворота в неприкосновенности.

"Амур" впервые с января 2020 года обыграл дома ЦСКА и прервал серию из трех поражений. Хабаровчане расположились на шестом месте в таблице Восточной конференции (восемь очков), а "красно-синие" (девять очков) идут четвертыми в Западной конференции.

В следующем матче "Амур" 1 октября встретится на выезде с екатеринбургским "Автомобилистом", ЦСКА же 28 сентября примет тольяттинскую "Ладу".