Более 100 делегатов покинули зал ООН перед речью Нетаньяху

Более сотни делегатов от разных стран демонстративно покинули зал Генассамблеи ООН перед выступлением премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Соответствующие кадры опубликованы на сайте Всемирной организации.

Запись с мероприятия показывает, как Нетаньяху только приготовился начать свою речь, но в этот момент в зале раздался свист, а делегаты начали вставать со своих мест.

Затем участники заседания потянулись к выходу из зала между рядов пустеющих кресел, соединяясь в более широких проходах. На кадрах видно, что в одном из мест посреди зала, куда одновременно стеклось много делегатов, даже образовалась "пробка".

Все это время в зале раздавался свист вперемешку с аплодисментами, а представитель ООН тщетно призывал к порядку.

Премьер Израиля происходящее, судя по всему, не смутило - он дождался тишины и затем начал выступление, которое также оказалось довольно оригинальным.

ИзраильООН