Экс-президент Додон рассказал о беспределе, который творят власти Молдавии

Беспредел, который творят власти Молдавии в ходе предвыборной кампании, впоследствии будет использован против них же следующей властью, считает лидер Патриотического блока и бывший президент республики Игорь Додон.

В интервью ТАСС он заявил, что "Санду пытается удержаться у власти любой ценой, для этого с 230 до 301 увеличено число участков за рубежом, хотя там обычно голосует не более 300 тысяч человек".

Додон напоминает, что за счет голосов именно на этих участках Санду удалось переизбраться на второй срок, после того, как она проиграла выборы внутри страны".

Но и на этих участках, подчеркнул политик, "удалось вытянуть мизерный перевес дишь в 0,7% на референдуме о вступлении в ЕС, который также провалился в стране".

Для голосования в воскресенье, подчеркнул также Додон, "на эти участки будет направлена почти треть отпечатанных бюллетеней - 864 тысячи, тогда как для голосования внутри страны их будет около 2,7 миллиона".

Говоря о России, он отметил, что хотя здесь проживает большая часть молдаван, участков откроется только два.

Додон назвал это "полным беспределом".

Молдавия