Бывшего белгородского чиновника будут судить за хищение денег у военнослужащих

В Белгородской области завершено расследование уголовного дела о хищении денег с банковских счетов кандидатов для службы по контракту в ВС РФ. В СУ СКР напомнили подробности преступления.

В пресс-службе ведомства рассказали, что 37-летний ведущий специалист администрации Старооскольского городского округа стал его фигурантом после того, как похитил с банковских счетов семерых человек свыше 1,6 миллиона рублей.

В прокуратуре региона уточнили, что он сделал это, будучи в составе рабочей группы по отбору кандидатов для службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, сопровождая людей, заключивших контракт, в том числе во время открытия банковских счетов для получения гарантированных государством выплат.

Таким образом экс-чиновник получил доступ к сим-картам военнослужащих, а также к их банковским счетам и с апреля по октябрь минувшего года успел перевести с них крупные суммы на свой счет.

"Преступления выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Белгородской области и УМВД России по Белгородской области, осуществлявшими оперативное сопровождение по уголовному делу", - отметили в СУ СКР по Белгородской области.