Злоумышленники не отличались избирательностью, брали все, что могли увезти: от товаров для домашних животных до дорогостоящих лекарств. При этом в полицейских сводках также фигурирует кража электроники, драгоценностей и предметов роскоши.
Самым ценным грузом, похищенным преступниками, стала партия лекарственного препарата, используемого для лечения заболеваний легких, включая онкологические. Одна упаковка этого лекарства на бразильском рынке стоит в среднем 2,8 тысячи долларов, а стоимость всей украденной партии оценивается в три миллиона долларов.
Удивляет легкость, с которой злоумышленникам удалось совершить эти преступления. Так, в случае с лекарствами один из участников банды подъехал к зоне погрузки на своем грузовом автомобиле, предъявил сотрудникам аэропорта какие-то документы, сам с помощью погрузчика загрузил упаковки в машину и уехал.
Полиция уже арестовала троих бразильцев, причастных к преступлению, а также провела серию обысков.