ФАБ ударила по позициям бригады "Кара-Даг" и спецназа ВСУ в Купянске

Российские военные ударами фугасных авиационных бомб (ФАБ) частично уничтожили переброшенных недавно в Купянск военнослужащих 19-го центра спецназначения и 15-й бригады оперативного назначения ВСУ "Кара-Даг". Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах РФ.

Там уточнили, что под удар ВС РФ также попали украинские пункты управления БПЛА - уничтожены операторы и оборудование.

Напомним, накануне советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что командование ВСУ перебросило в Купянск значительные резервы, в том числе элитные подразделения пехоты и БПЛА.

По его словам, украинские войска несут в Купянске большие потери как личного состава, так и техники.

Как отмечал Герой России Сергей Липовой, в ВСУ понимают, что не смогут удержать город, и бросают туда последние силы, чтобы остановить обвал фронта.