"Украина не имеет возможности запускать ракеты "Томагавк", - говорится в публикации.
Издание также отмечает, что американские запасы этих ракет и систем ее доставки "слишком малы и слишком ценны, чтобы Пентагон согласился с ними расстаться".
В то же время, добавляет RS, предоставление ВСУ возможностей, способных наносить удары вглубь территории России, создает огромный риск, особенно с учетом того, что применение "Томагавков" потребует от Штатов помощи в разведке и нацеливании.
Напомним, ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс говорил журналистам, что Белый дом рассматривает возможность поставок крылатых ракет "Томагавк" странам НАТО для дальнейшей передачи на Украину.
Спецпосланник Трампа по Украине Кит Келлог, в свою очередь, уточнял, что Владимир Зеленский действительно обратился к Трампу с просьбой организовать поставки "Томагавков", но администрация США пока не приняла окончательное решение по этому вопросу.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя данные сообщения, заявил, что даже если Украина получит американские "Томагавки", это не изменит положение дел на поле боя. При этом министр отметил, что решение о поставках этих ракет Киеву еще не принято.