
- В условиях, когда имидж сельского хозяйства невысок, именно блогеры становятся главными проводниками между фермерами и обществом. Давайте вместе сделаем так, чтобы о Бурятии заговорили не только как о крае озер и степей, но и как о регионе вкуснейших сыров, настоящего меда, чистого мяса и умных, трудолюбивых людей, - призвал заместитель председателя Правительства Республики Бурятия - министр сельского хозяйства Амгалан Дармаев.
На прошедшем "ФармФесте" провели конкурс среди агроблогеров Бурятии. Лучшей стала Рэгжид Цыдыпова. Бывшая директор школы, увлеченная сельским хозяйством, покорила жюри и пользователей Сети своей естественностью. Признается, не могла раньше представить, что станет блогером, да не просто, а с приставкой "агро".
У Рэгжид - семья педагогов. Сама - историк, муж - физик. В небольшой сельской школе карьера складывалась, активную и деятельную учительницу вскоре назначили директором. Все изменил декрет - пока сидела дома с ребенком, увлеклась сельским хозяйством. Попробовала получить грант по программе "Агростартап" - с первого раза не удалось, но это не сбило настроя. Создали кооператив, подали еще раз, потом третий, учтя ошибки и недочеты.
В хозяйстве Цыдыповых - коровы мясных пород. Из мяса готовят полуфабрикаты, особенно славятся буузами.
- Нарастили поголовье, усилились техникой, взяли в аренду землю. Провели мощную подготовительную работу. Комиссия уже поняла, что мы серьезно настроены и готовы работать на земле, оставаться здесь и открывать дополнительные рабочие места. На выданную сумму по программе "Агростартап" купили трактор, новых телочек - очень нам эти деньги помогли, - признается предприниматель.
Вести социальные сети Рэгжид начала несколько лет назад. Здесь она показывает фермерские будни.
- В первую очередь это популяризация сельского образа жизни, а потом уже продвижение своего продукта. Почему именно в таком порядке? Потому что надо привлекать в агробизнес молодежь. Напрасно молодые думают, что на селе нет перспектив, и едут в поисках достатка в большие города. Да, деревенская жизнь будет уступать городской, здесь не так ярко, меньше развлечений, но зато здесь все натуральное. Если трудиться, можно достичь высот, заработать и деньги, и уважение людей, - уверена фермер.
В деревне добрососедские отношения очень важны. Рэгжид объясняет: вся жизнь - кооперация, потому она готова подробно рассказывать, как устроено хозяйство. Вдруг кому-то пригодится?
Кстати, у агроблогера принцип - не использовать фотофильтры. Пусть видят как есть, без прикрас.
- Зато меня узнают. Подходили на фестивале незнакомые люди, говорили, что подписаны на меня, желали удачи, - говорит Рэгжид.
Узнают и других агроблогеров - Татьяна и Бодо Людвиг из Бичурского района стали местными знаменитостями. Она - кандидат экономических наук, выпускница Тимирязевской академии, а ее муж - немец, профессиональный зоотехник, обучался в единственном в мире университете по овцеводству и козоводству.
В родную Бичуру Татьяна вернулась недавно и начала заниматься сельским хозяйством. Созданная экоферма поставляет жителям региона сыр из козьего молока с различными добавками и куриные яйца. Продукция с оригинальными добавками уже завоевало признание на международном фестивале в Монголии.

- Я из числа начинающих агроблогеров. Когда мы вернулись в Бурятию, мне хотелось вообще отключиться от всего, от всех социальных сетей. Но без этого невозможно продвигать свой продукт и свою идею, философию. Мы хотим пропагандировать жизнь на селе, натуральные продукты, другое, ответственное отношение ко всему, что происходит вокруг, - объясняет Татьяна.
Контент семьи Людвиг - пасторальные картины с козочками и курочками. От своего хозяйства они сами получают заряд позитива и делятся им с другими.
- Мне казалось, уж в деревню я никогда точно не вернусь. Чем здесь заниматься, кроме как доить коров? Но в этом тоже можно найти счастье. Сейчас я это понимаю и такую жизнь больше ни на что не променяю. Бурятия - место, где идеально заниматься сельским хозяйством. Теперь, надеюсь, наш блог вдохновит и других. Как-то подошла к нам молодая пара, сказали, что задумались о начале своего дела, когда посмотрели в интернете про наш проект. Но сомневаются, не знают, стоит ли. На что мой муж сказал: "Я вам посоветую одно - начать", - рассказывает Татьяна.
Трудно, когда нет опыта блогерской работы, но женщина рассчитывает, что это с лихвой возместит искренность контента. Плана публикаций у Людвиг нет - старается осветить все, что происходит на ферме.
- Хотим снимать то, что интересно не просто потенциальным покупателям, но и другим фермерам. Прошли сертификацию продукции - рассказали. Планируем выпустить серию публикаций с практическими советами фермерам. Надеемся, что пригодится, и рассчитываем, что нас заметят инвесторы, - объясняет предприниматель.
Единственное, к чему пока сложно привыкнуть начинающему блогеру, - к хейтерам. Негативные комментарии расстраивают и выбивают из колеи. Хотя и за них она благодарит пользователей - критика, пусть даже неконструктивная, делает лишь сильнее.
В планах четы Людвиг попробовать снять сериал про свою ферму, как сделал их коллега Илья Краснопеев, создавший целое сельскохозяйственное реалити-шоу "Илюхина ферма". Съемки для агроблогера - дело привычное. Выпускник Щепкинского театрального училища имеет актерский опыт - играл в театре, снимался в сериалах. В своем шоу он выступает в главной роли - показывает, как строит пасеку с нуля. Пока вышли две получасовые серии в соцсетях. Производство кино - дело затратное и энергоемкое, но на него блогер возлагает большие надежды.
- Меня поражает, что местный мед в Бурятии не ценится, берут в основном привозной. Надеюсь, что смогу переломить ситуацию. Да, мой мед недешевый, но он натуральный. Зрители моего реалити-шоу видят, из чего складывается цена, сколько труда и финансов вкладывается. Я ничего не скрываю и показываю честно, с чем сталкивается начинающий фермер. Цель - донести до людей, что мед Бурятии имеет право называться из самых лучших, - говорит Илья Краснопеев.
В планах агроблогера - наладить продажу цветочного меда, знакомить туристов с жизнью пчел и создать ферму с оленями. На следующем этапе - открыть экоотель. Обо всем этом он тоже расскажет в своем агросериале.