
"Погода позволяет, поэтому купальный сезон продлился на центральных пляжах "Маяк" и "Ривьера", где с 8.00 до 20.00 дежурят и спасатели, и медики. Купальщиков хватает, но погода бывает капризной", - отметил спасатель Заур.
1 октября выдался жарким днем, поэтому и загорающих, и купальщиков было заметно больше, чем на следующий день. Бунгало, лежаки, пуфы и качели - все на своих местах в ожидании гостей.
"Я прилетел в понедельник, и со вторника хожу на пляж. С погодой повезло - настоящий бархатный сезон, даже обогрел, что неожиданно для такого времени года. И вода в море теплая, поплавал", - рассказал нижегородец Александр.
А вот архангелогородка Елена, которая достаточно давно переехала в Сочи, не рискнула плавать в море: "Я пыталась зайти в воду, но смогла только помочить ноги - вода уже кажется холодной, хотя около 20 градусов".
Прокат шезлонга с матрасом стоит 300 рублей в час и тысячу в день, бунгало - 2,1 тысячи и семь тысяч соответственно, кресла-мешка - 350 рублей в час, качелей - 500 рублей, а полотенца - 950.
Отметим, что в бунгало размещены два лежака с матрасами и столик, но можно и сэкономить, оплатив комплекты: два шезлонга с матрасами, зонтом и столиком обойдутся в 650 рублей за час и 2150 за день.
Однако отдыхающие предпочитают расположиться у кромки воды на своих полотенцах или прямо на гальке, которая уже не обжигает ноги. Днем воздух прогревается до 20 с лишним градусов.
По прогнозу погоды, бархатный сезон в этом году продлится до середины октября, но оптимисты считают, что еще дольше, и можно будет купаться в море минимум до 10 ноября.
Но сейчас гости больше всего предпочитают не столько плавать в морской акватории, сколько дышать свежим воздухом, наслаждаться закатом и делать зарядку после рассвета.