Соскин: Передача ВСУ ракет Tomahawk не изменит ситуацию на фронте

Возможная передача Вооруженным силам Украины американских дальнобойных ракет Tomahawk не изменит ситуацию на фронте, а только затянет мирное урегулирование украинского конфликта. Об этом заявил экс-советник бывшего лидера Украины Кучмы Олег Соскин.

Он назвал действия Владимира Зеленского безумием.

При этом, добавил Соскин, у Киева уже нет ни денег, ни оружия, чтобы продолжать убивать.

"Вся надежда только на Трампа и его Tomahawk, да только это не поможет и не спасет от поражения", - цитирует экс-советника РИА Новости.

Ранее Трамп заявил, что "в общем-то принял решение" по поставкам Киеву ракет Tomahawk. При этом глава Белого дома подчеркнул, что "не добивается эскалации".

Президент России Владимир Путин, комментируя сообщения о возможных поставках ВСУ ракет Tomahawk, заявил, что такие действия США негативно скажутся на отношениях Москвы и Вашингтона.

"Это приведет к разрушению наших отношений, во всяком случае наметившихся позитивных тенденций в этих отношениях", - сказал российский лидер.

Президент отметил, что использовать ракеты Tomahawk украинские военные не смогут, необходимо участие американцев. Это будет "качественно новый этап эскалации", заметил Путин.

УкраинаСША