В Кремле ожидают четких сигналов по поводу поставок Украине ракет Tomahawk

В Кремле ожидают более четких заявлений от властей США по поводу поставок крылатых ракет Tomahawk Украине. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что решение о поставках этих ракет Украине практически принято.

"Мы так понимаем, что нужно дождаться, наверное, более четких заявлений, если они последуют", - сказал представитель Кремля. При этом он добавил, что при администрации бывшего президента США Джо Байдена поставки вооружения сначала происходили, а потом уже звучали заявления. Песков напомнил, что о последствиях поставок ракет Tomahawk Украине на форуме "Валдай" говорил президент РФ Владимир Путин.

Представитель Кремля подчеркнул, что это будет серьезной эскалацией, которая вместе с тем не сможет поменять положение на фронтах для киевского режима. Отдельно Песков отметил, что речь идет о ракетах, которые могут быть в ядерном исполнении. "Это серьезный виток эскалации", - повторил он.