"Сегодня, 9 октября, отменены занятия второй смены для всех учащихся городских школ", - говорится в пресс-релизе мэрии.
Кроме того, занятий не будет и в учреждениях дополнительного образования города.
Погода ухудшилась на полуострове утром в четверг. В краевом центре, Вилючинске, Елизовском и Усть-Большерецком округах, а также на юге Мильковского наблюдаются осадки в виде дождя и снега. Порывы ветра местами достигают штормовых значений: 25-30 метров в секунду.
В региональном управлении МЧС предупредили о возможном налипании мокрого снега на провода и деревья, на дорогах - гололедица. Жителей попросили не оставлять автомобили под деревьями и рекламными конструкциями.
Согласно прогнозу синоптиков, охотоморский циклон будет влиять на погоду в южных и центральных районах полуострова до ночи 10 октября.