Боуз: На кладбищах Украины готовятся к приему большого количества погибших

На кладбищах Украины заранее подготовлена территория под большое количество могил в ожидании потока погибших. Об этом в соцсети Х (экс-Twitter, ресурс заблокирован в России) написал ирландский журналист Чей Боуз.

По его словам, "на Днепропетровском могильнике" готовятся к приему погибших.

"С каждым днем Украины становится меньше, а украинцев умирает все больше. Все ради Урсулы и Стармера", - заявил журналист (цитата по РИА Новости).

Ранее Боуз обратил внимание на разные цифры в СМИ в сообщениях о потерях ВСУ на фронте.

"Они утаивают реальные данные, потому что экономят деньги, а во-вторых, поддерживают таким образом свой авторитет в Европе", - считает ирландец.

Еще один западный журналист Томас Фази заявил, что погибли "сотни тысяч украинцев", но "упырям все мало".

Ранее житель Днепропетровска опубликовал кадры с местного кладбища, где появился еще один участок для захоронения.

"Выкопали сотни могил для погибших солдат", - прокомментировал автор видеоролика.

По его словам, это уже третий участок за год.

"Такого по телевизору не покажут", - подчеркнул мужчина.

Украина