Опубликована карта ночных ударов по Украине, обесточивших Киев и восемь областей

В Сети появилась схема ночных ударов ВС России по военным и энергетическим объектам Украины. Карту с изображением маршрутов движения дронов и ракет в сторону целей опубликовал, в частности, "Военный осведомитель".

Судя по ней, основной удар приняла восточная и центральная Украина.

"ВО" уточняет, что в результате атаки были поражены не менее 15 ключевых объектов энергетики, включая пять ГЭС.

В ночь на 10 октября свыше сотни беспилотников "Герань" и несколько десятков ракет зашли в воздушное пространство Украины. Сообщалось о взрывах в Киеве, Днепре и еще ряде крупных городов, после чего сообщалось об отключениях света, тепла и кое-где - водоснабжения.

Мэр Виталий Кличко сообщил, что весь левый берег Киева остался без электричества и частично без воды. В городе начались аварийные отключения света.

Также стало известно об остановке движения транспорта по дамбе Днепровской ГЭС в Запорожье "в целях безопасности".

К 9.30 мск "Укрэнерго" сообщило, что в девяти регионах Украины, включая Киев, а также в подконтрольной ВСУ части ДНР идут аварийные отключения света.