Путин: Правоохранители России и Таджикистана должны работать вместе по мигрантам

Представители правоохранительных ведомств России и Таджикистана должны работать вместе на территориях обеих стран, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Конечно, очень важно, чтобы представители соответствующих ведомств, в данном случае министерств внутренних дел, работали как в Таджикистане наши, также и таджикские коллеги работали бы в России", - сказал Путин на пресс-подходе по итогам заседания Совета глав государств СНГ в Душанбе.

По его мнению, при таком подходе правоохранители как законные представители властей Таджикистана "сами видят, что происходит", а также участвуют в принятии соответствующих административных решений вместе со своими российскими коллегами.

"И теми же самыми гражданами Таджикистана, которые оказываются на территории Российской Федерации, это воспринимается совсем по-другому. Одно дело, когда полиция требует от них соблюдения каких-то правил и законов, а другое дело, когда к этому подключаются сами сотрудники правоохранительных органов Таджикистана. Это повышает уровень доверия с обеих сторон и эффективность работы", - пояснил российский лидер.