
О снегопадах сообщают все сочинские горные курорты. Так, на Курорте Красная Поляна рассказали, что на высоте 2200 метров снова метет. Хотя до устойчивого снежного покрова еще далеко. На курорте "Роза Хутор" на высоте 2320 метров (Роза Пик) также выпал свежий снег и высота покрова достигла 39 сантиметров. На курорте "Газпром Поляна" тоже уже зафиксировали первый снег.
В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике рекомендовали всем, кто планировал отправиться в поход по маршрутам, отложить выход в горы. "В горах свыше 1800 метров дождь превращается в снег, а на высоте 2000 метров сформировался снежный покров. Если пропуск на маршрут уже оформлен, дату выхода можно перенести. В воскресенье циклон покинет наш регион, так что еще успеете закрыть сезон", - пояснили в заповеднике.
Тем временем в администрации Сочи заявили, что в городе продолжает действовать штормовое предупреждение. "Минувшей ночью больше всего осадков выпало в предгорных и горных районах. Зафиксированы единичные случаи локальных подтоплений территорий, которые были оперативно устранены работниками МУП "Водосток"", - добавили в мэрии.
В администрации также сообщили, что, по прогнозам синоптиков, ливни в городе, вызванные циклоном, должны ослабнуть. Хотя до конца 11 октября угрозы из-за непогоды сохраняются, в том числе возможны смерчи в море. Кстати, как сообщают в сочинских соцсетях, один смерч в море сегодня утром уже увидели жители Сириуса.