Поддубный: ВС РФ блокировали все дороги ВСУ между Димитровом и Красноармейском

Все дороги, которыми ВСУ пользуются между Красноармейском (Покровском) и Димитровом (Мирноградом) в ДНР, блокированы российскими военными. Об этом заявил военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

"От Красноармейска до Димитрова - но тут уж все дороги блокированы нашим огнем либо физически блокированы", - рассказал Поддубный в эфире "России 1".

Судя по всему, "крышка котла скоро захлопнется" и ВСУ придется выходить с "внушительными потерями", либо группировка полностью окажется в окружении в районе этих двух городов, полагает военкор.

Сейчас Красноармейск окружен российскими военными более чем на 70%, сообщал ранее Mash. По их данным, это во многом стало возможным благодаря подземным операциям ВС России: за счет ходов под землей бойцы зашли в центр города и взяли под контроль ряд зданий, где обосновались ВСУ.

Украинские военные отступают на север, предварительно затапливая канализационные трубы водой и строительным мусором, так как опасаются появления новых групп штурмовиков РФ прямо из-под земли.