Трамп рассказал, о чем говорили пять часов Путин и Уиткофф

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и российский лидер Владимир Путин обсуждали "много интересных вещей" в ходе пятичасовой беседы. Об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп.

По словам Трампа, через полчаса после начала встречи Путина и Уиткоффа он позвонил, чтобы узнать результаты переговоров, но ему ответили, что беседа еще идет. Затем глава Белого дома звонил в Москву еще дважды - через час и три часа, но Путин и Уиткофф все продолжали общаться.

Когда спецпосланник почти через пять часов наконец освободился, Трамп поинтересовался, о чем можно было говорить столь долго.

"А он ответил: "Просто о множестве интересных вещей. Мы говорили о множестве интересных вещей", - привел ответ Уиткоффа американский президент.

Трамп добавил, что его спецпосланник перед первой встречей с Путиным "понятия не имел" о России, ее политике и российском президенте. При этом, подчеркнул президент США, Уиткофф обладал "необходимыми качествами" для переговоров.

Судя по всему, Трамп имел в виду переговоры Путина и Уиткоффа, которые состоялись 11 апреля в Санкт-Петербурге. Тогда в Кремле отмечали, что беседа продлилась 4,5 часа.

США